Где встретить Новый год?

20 февраля 2015

Новый год – не только волшебный праздник, любимый нами с детства, но и прекрасный повод устроить себе небольшой отпуск, посетив интересные и необычные места. Какой уголок мира выбрать и как сделать новогодний отдых по-настоящему незабываемым? Попробуем вам помочь.

Стоит ли ехать далеко?

На самом деле вовсе не обязательно сбегать за пределы нашей страны. Во-первых, ни одна страна мира так не любит и не чтит этот праздник, как Россия. Во-вторых, все-таки есть что-то романтично-родное во всех этих наших шутках про 1 января, а «за бугром» вы точно такого не услышите. И, в - третьих, в нашей стране так много потрясающе красивых уголков, которые находятся совсем рядом с нами. Стоит обратить внимание.

Где лучше отметить Новый год в России:

  • Золотое кольцо России. Погрузиться в атмосферу Древней Руси можно в таких городах, как Ярославль, Владимир, Суздаль, Ростов Великий, Кострома, Иваново. Помимо красивой архитектуры, увлекательных экскурсий и настоящей русской зимы, на каждом шагу вас будут ждать ярмарки и славянские зимние забавы. Для ребенка такое путешествие станет незабываемым увлекательным курсом истории, а для вас – погружением в культуру и самобытность нашей страны.
  • Санкт-Петербург. Культурная столица России в Новый год преображается, светится огнями, манит по-европейски роскошными фасадами зданий и готовит настоящее шоу на 31 декабря. Концерты под открытым небом, народные гуляния на Дворцовой площади, лазерное и световое шоу на стрелке Васильевского острова, - незабываемая встреча Нового года в одном из самых красивых городов мира.
  • Москва. Классика жанра – встречать Новый год на Красной площади, любуясь курантами Кремля не с экрана телевизора, а вживую. Столица приготовит своим гостям массу развлечений, ярмарок, концертов и прочих увеселительных мероприятий.
  • Великий Устюг. Это настоящее волшебное место встречи Нового года, особенно для детей. Резиденция Деда Мороза, возможность общения с ним, атмосфера настоящей русской зимы, ярмарки и зимние забавы, - сделают отдых незабываемым для всей семьи.

Если манят дальние края

Если же вас тянет в заморские страны, выбор у вас огромен.

Где лучше отметить Новый год за границей:

  • Финляндия отдых на Новый год предлагает, пожалуй, один из лучших в Европе. Это и сказочная Лапландия с домом Санты, и рождественские улицы Хельсинки, и лучшие горнолыжные курорты. Увлекательное погружение в настоящую скандинавскую зиму.
  • Очень популярны такие пляжные курорты как Таиланд, Индонезия или ОАЭ. Необычно нежиться января на пляже, думая о том, что в России сейчас зима и холода.
  • Недорогой отдых на Новый год предлагают Египет и Турция. С нашей любимой системой «все включено».
  • Европа открывает свои двери для всех любителей рождественской романтики. Ведь в Европе Новый год – праздник второстепенный, на первом месте – Рождество, которое отмечается 25 декабря.

Что важно помнить, выбирая новогодний тур:

  • Бронируйте новогодние туры заранее! Желательно – за полгода. Иначе есть риск остаться ни с чем, ведь желающих провести новогодние каникулы вне дома очень и очень много.
  • Будьте готовы к завышенным ценам. Недорогой отдых на Новый год – понятие условное. В любом случае он будет стоить дороже, чем, скажем, в ноябре, ведь это так называемый «высокий сезон», когда множество желающих отправляются освежить впечатления.
  • Заранее оформляйте визы и другие необходимые документы. Опять-таки желающих будет много, консульства и визовые центры будут работать в авральном режиме, поэтому возможны задержки и проволочки.

Если вы хотите хорошо сэкономить и не боитесь рискнуть – дождитесь «горящих» новогодних туров.