«С удочкой по Беларуси». Премьера!

16 июля 2018

Идеальная чистота, хорошие дороги и много-много зелени – это Беларусь. А еще это драники, блины с мочанкой, колдуны и увлекательная рыбалка. Премьера! Смотрите эксклюзивный цикл программ «С удочкой по Беларуси» на канале «Телепутешествия» с 19 июля по четвергам в 18:00.

19 июля в 18:00  - Брестская крепость и Беловежская пуща.

В легендарной Брестской крепости мы прикоснемся к величайшему памятнику истории, а в Беловежской пуще побродим по единственному сохранившемуся на территории Европы реликтовому первобытному лесу. На озере Черница наловим целую корзину плотвы и научимся ее готовить разными способами.

26 июля в 18:00 - Знакомство с Национальным Нарочанским парком.

Озеро Нарочь называют «Белорусским морем» за его размеры - оно самое большое. На его берегах, на территории Национального парка, нас ждет знакомство с музеем самоваров и усадьбой купца Шеметова.  Затем мы добудем карпа в рукотворных шеметовских прудах, на озере - крупную щуку, а полакомимся слабосоленым сигом.

5 августа в 17:55 - Мирский замок.

В музейном комплексе «Мирский замок» мы побываем  на тематической экскурсии и услышим немало легенд, связанных с замком. Затем порыбачим на озере  «Черница» на  зубастую хищницу. Из нее то и приготовим, в кулинарной части программы,  уху по национальному белорусскому рецепту.

9 августа в 18:00 - Бобруйск и его окрестности.

Сегодня Бобруйск известен не только благодарялитературному произведению Ильфа и Петрова - этот город в 2017 году стал культурной столицей Белоруссии. В городке мы потрем на счастье нос бобру и полазаем по развалинам крепости. А на местной реке «Березина» нас ожидает интересная рыбалка на хищную рыбу. Затем нас угостятавторским блюдом из деликатесного угря.

16 августа в 18:00 - Национально-исторические музеи Республики Беларусь.

В шаговой доступности от центра Минска находится один из наиболее популярных музеев страны -  Национальный исторический музей республики Беларусь. Мы вкратце познакомимся с основными его экспонатами, затем пойдем на городскую рыбалку. А в кулинарной части программы будем пробовать мачанку по-белорусски.

Россия, 2017г